Montigny-sur-Loing attribué à
Cache-pot de forme... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Montigny-sur-Loing attribué à
Cache-pot de forme arrondie en céramique peinte à la barbotine à décor de feuillages et oiseau. Petit manque d'émail sur le pourtour. Porte une signature dans le décor. Monture dans le goût de l'Extrême-Orient en métal doré. H. 27 cm. TR