Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Goldscheider " Le marchand de sirop " Sujet en terre cuite polychrome. Petit éclat au socle. Signé. H. 62 cm Bibliographie : Modèle n° 824 répertorié dans Goldscheider par O. Pinhas, Éd. R. Dennis 2006. TR