Goldscheider
" Le marchand de sirop "
Sujet en... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Goldscheider
" Le marchand de sirop "
Sujet en terre cuite polychrome. Petit éclat au socle. Signé. H. 62 cm
Bibliographie : Modèle n° 824 répertorié dans Goldscheider par O. Pinhas, Éd. R. Dennis 2006. TR