ALLEMAGNE, Meissen
" Neptune "
Sujet en porcelaine polychrome.
Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle.
Haut. : 14,5 cm
(Accidents et manques à un pied, au bâton, à la cape, à la nageoire et à la queue)