DELACROIX Ferdinand-Victor-Eugène (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863)
" Feuille d'étude avec différentes plantes "
Crayon noir et rehauts d'aquarelle.
Haut. : 31,5 cm ; Larg. : 21 cm
Collé aux quatre coins.
Petites taches et pliures centrales verticales et horizontales.
(Cachet sec en bas à droite " Trochon, rue Montmartre 142, Paris -Bath ".)
Provenance : cachet de la vente de l'atelier en bas au centre (L.838a).