BRACELET rigide ARTICULÉ ouvrant en or jaune 750 millièmes, décoré de filets d'émail noir, le centre gravé de feuillages et fleurettes. Travail français du XIXe. Tour de poignet : 16,5 cm environ. Poids brut : 38,2 g. (accidents, manques et traces de réparations). An yellow gold articulated bracelet decorated with black enamel fillets, the centre engraved with foliage and flowers.