BAGUE en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes ajouré, ornée d'une émeraude cabochon sertie clos entre quatre
diamants ronds de taille ancienne.
Tour de doigt : 52,5.
Poids brut : 7,2 g.
(Égrisures).
An openwork yellow goldand platinum ring, adorned with a cabochon emerald set between four round antique-cut diamonds.