Lot n° 6

Estimation :

BAGUE en or 750 millièmes de deux tons, ornée d'une émeraude ovale dans un entourage de quatorze diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt : 56. Poids brut : 7,4 g. (égrisures). A gold ring adorned with an oval emerald with a setting of fourteen round brilliant-cut diamonds.