Icône de la Mère de Dieu d'Alexandrie.
Tempera et or sur bois. Très bon état.
Conservée sous son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé de rinceaux feuillagés.
Moscou, 1891.
Orfèvre: Grigory SBITNYEV.
Poids: 118,1 g. H. 21,5 x L. 16,5 cm.
Икона Божией Матери Александрийской.
Дерево, темпера. Состояние очень хорошее.
Оклад, серебро. Проба: 84
Москва, 1891.
Ювелир: Григорий СБИТНЕВ.