Icône de la Mère de Dieu de Kazan.
Tempera sur... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Tempera sur bois. Bon état, légères usures.
Conservée sous son oklad en cuivre repoussé.
Russie, début du XXe siècle.
H. 22 x L. 17 cm.
Икона Казанской Божией Матери.
Темпера по дереву. Хорошее состояние, небольшой износ.
Россия, начало ХХ века.