Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

Icône de la Mère de Dieu de Kazan. Tempera sur bois. Bon état, légères usures. Conservée sous son oklad en cuivre repoussé. Russie, début du XXe siècle. H. 22 x L. 17 cm. Икона Казанской Божией Матери. Темпера по дереву. Хорошее состояние, небольшой износ. Россия, начало ХХ века.