OSBERT Alphonse, 1857-1939 Prière du matin huile... Lot 49
Résultat :
Estimation :
OSBERT Alphonse, 1857-1939 Prière du matin huile sur toile (petit accident), signée en bas à droite avec une dédicace datée : “à ma fille chérie cette prière du matin en souvenir de sa première communion 8 juin 1905” 40,5x27 cm. Provenance : Famille de l'artiste