Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

OSBERT Alphonse, 1857-1939 Fillettes (2) - Jeunes femmes (1) - Portrait de sa mère (3) 6 dessins au crayon noir, certains avec rehauts de craie blanche sur papier de couleurs (déchirures, taches, traces de plis et salissures), 4 portent le cachet du monogramme de 48x31 cm à 63x48 cm. Provenance : Famille de l'artiste