Enchères 24 mai 2019 dessins anciens et modernes, miniatures, objets de vitrine, Haute Époque, verreries, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Pescheteau-Badin : 24 mai 2019 - <div style="text-align: center;"><span style="color:#c0392b;"><strong>HÔTEL DROUOT - LE VENDREDI 24 MAI 2019 </strong></span><br /><strong>TABLEAUX MOBILIER & OBJETS D'ART</strong></div> <div style="text-align: center;"><strong>Salles 1 & 7 à 14 h </strong></div> <div style="text-align: center;"><br />DESSINS anciens et modernes<br />TABLEAUX anciens et modernes <br />OBJETS DE VITRINE - Miniatures - Compigné <br />HAUTE EPOQUE<br />VERRERIES Art Nouveau - Collection de vases miniatures Daum<br />ARTS D'ASIE<br />OBJETS D'ART et d'AMEUBLEMENT des XVII, XVIII et XIXe siècles <br />ARTS DECORATIFS du XXe siècle <br />TAPISSERIE du XVIIIe siècle <br />TAPIS<br /><br /><strong>EXPERTS : </strong><br />Arts d'Asie : Cabinet PORTIER - Alice JOSSAUME - 01 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com <br />Céramiques : Cyrille FROISSART - 01 42 25 29 80 - froissart.expert@gmail.com<br />Dessins Anciens : Cabinet de BAYSER - 01 47 03 49 87 - info@debayser.com<br />Objets d'art et d'ameublement : Pierre-François DAYOT - 01 42 97 59 07 - contact@pfdayot.com<br />Sculptures : Sculpture et Collection - Elodie JEANNEST de GYVES et Alexandre LACROIX - 01 83 97 02 06 - contact@sculptureetcollection.com<br />Tableaux Anciens : Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA - 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr<br />Tapis : Pierre CHEVALIER - 06 15 45 25 43 - pierrechavlier19@yahoo.fr<br />Verreries et Arts Décoratifs du XXe siècle : Cabinet d'expertise MARCILHAC - 01 43 26 00 47 - info@marcilhacexpert.com<br />Vitraux : François de LA VAISSIERE - 06 07 80 51 18 - expert@lavaissiere.com<br /><br /><strong>Responsable de la vente :</strong> Morgane THELLIEZ - 01 47 70 50 91 - mthelliez@pescheteau-badin.com<br /><br /><strong>Expositions publiques : </strong>Jeudi 23 mai de 11h à 21h et Vendredi 24 mai de 11h à 12h <br /><br /><strong>Ordres d'achat et rapports de condition : </strong>01 47 70 50 90 - bids@pescheteau-badin.com <br /><br /><strong>Frais de vente </strong>: 26 %TTC</div> Salle 1-7 - Hôtel Drouot - Paris

dessins anciens et modernes, miniatures, objets de vitrine, Haute Époque, verreries, art d'Asie, arts décoratifs du XXe, tapis, tapisseries

vendredi 24 mai 2019 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1-7 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Pescheteau-Badin
Articles après-vente
Séville au XVIe
L’Andalousie du début du XVI e   siècle compte plusieurs centres de création artistiques  : Cordoue,...Lire la suite
Délicate Adoration
L’Adoration des bergers , un dessin à la plume duLire la suite
301 Résultats
Résultat : Non Communiqué