Lot n° 43
EXCEPTIONNELLE TABATIÈRE en or rectangulaire à décor ciselé en relief représentant le dieu Pan et des bergers
Signée Louis Métayer et datée 1727
XVIIIe siècle Poinçon de la ville d'Amsterdam
Poinçon d'orfèvre Jean Saint
Poids: 100 gr
H: 1,5 - L: 7 - P: 5 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location