Lot n° 11
IMPORTANT RELIQUAIRE OSTENSOIR en métal ciselé et doré à décor rayonnant rehaussé d'émaux polychrome représentant le tétramorphe ou les quatre vivants.
Il repose sur une base circulaire terminée par quatre pieds formés de griffons.
Contre socle carré à décor ajouré reposant sur quatre pieds griffe.
XIXe siècle
H: 74,5 cm
Hauteur totale: 94,5 cm
Auction's title
Auction's date
Auction location