Lot n° 43

CARTONNAGES GALLIMARD. CAMUS, Albert.

Résultat :
Estimation :

Ensemble de 7 volumes in-12. Gallimard. Cartonnage éditeur d'après la maquette de Mario Prassinos : La Peste. 1947. Numéroté sur Alfa Navarre. (quelques piqures sur les tranches) / Le Malentendu (suivi de) Caligula. 1947. Numéroté sur Chataignier Condat / Actuelles. Chroniques 1944-1948. 1950. Numéroté sur vélin Navarre de Voiron / Actuelles II. Chroniques 1948-1953. 1953. Numéroté sur vélin labeur Navarre / Noces. 1950. Numéroté sur vélin Navarre de Voiron / L'Eté. 1954. Numéroté sur vélin labeur Navarre / L'Etranger. 1953. Numéroté sur vélin labeur Navarre.