Lot n° 40

CANTIQUE DES CANTIQUES.

Résultat :
Estimation :

Traduit par Ernest Renan. Avec dix lithographies originales de Ruud VERSPYCK. Bruxelles, Editions des Artistes, 1943. In-4. En feuille sous couverture à rabats, emboîtage. Tirage limité à 150 exemplaires numérotés sur vergé Hollande Van Gelder. (emboîtage défraichi).