Lot n° 26

BEN JELLOUN, Tahar.

Résultat :
Estimation :

Lumière sur Lumières. Lithographies originales de Fouad BELLAMINE. Les Amis du Livre Contemporain, 2007. Petit in-folio. En feuille sous couverture rempliée, double emboîtage. Tirage limité à 240 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches, n° 21 imprimé pour le Dr Philippe Prouveur, signé par l'artiste et l'auteur. 45 poèmes inédits de Tahar Ben Jelloun et 15 lithographies originales hors-texte de Fouad Bellamine, livre de dialogue entre l'écrit et l'image.