Jiri Karpeles, dit Georges KARS (1882-1945)
Le Repos au bois, vers 1916
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
81 x 100 cm
Provenance :
- Vente Sotheby’s, Tel Aviv, 31 mai 1990, n°32, reproduit p. 47 du catalogue.
- Collection Madame V., Paris 16e. Acquis lors de cette dernière.