Louis VALTAT (1869-1952)
Les Chapeaux
Huile sur toile contrecollée sur isorel.
Monogrammée en bas à droite.
24.5 x 36 cm
Bibliographie :
Jean Valtat, Louis Valtat, Catalogue Raisonné de l’Œuvre peint 1869-1952, Neuchâtel, Ides et Calendes, 1977, reproduit p. 22 sous le n°193.