Guy MOUMINOUX (né en 1927), dit DIMITRI, ou Guy... Lot n° 4
Résultat :
Estimation :
? Charge des lanciers rouge
Ink and gouache drawing on cardboard.
Charge of the Red Lancers.
Dessin original à la plume, encre et gouache, sur contrecollé Canson.
Signé à l'encre brune en bas à droite, du pseudonyme de l'artiste, «Guy Sajer».
500 x 650 mm. Cadre. T.B.E