Lot n° 44

Estimation :

Pierre LOUYS, Aphrodite. A Paris, librairie Borel (collection " Nymphée "), 1896. Un volume, in-8. Reliure pleine peau, dos à nerfs, plat orné d'un motif de nénuphar. Planches dessinées par Antoine Calbet. Exemplaire sur papier du Japon.