Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

[COMTE DE PARIS], Les associations ouvrières en Angleterre (Trades-Unions). A Paris, Germer Baillière, 1869. Un volume, in-12. Reliure demi peau à coins rouge, dos à nerfs, tranches dorées. Reliure par Chatelin. Rousseurs.