Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

François René de CHATEAUBRIAND, Atala. René. Les Aventures du dernier Abencerage. Paris, Lefèvre, Libraire-Éditeur, & Ladvocat, Éditeur, 1830. Un volume, in-8°. Reliure plein veau violine sous emboitage, dos lisse orné, roulettes sur les coupes, tranches dorées. Dos passé et accidents. Manque les quatre planches, rousseurs.