Jean-Marie Arrouet, dit VOLTAIRE,
Histoire du Parlement de Paris. A Londres, s.n., 1773. Un volume, in-12. Reliure plein veau marbré, dos lisse orné et doré.
Trous de vers, pied déchiré.