Jean HUNTER,
Traité des maladies vénériennes,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Jean HUNTER,
Traité des maladies vénériennes, traduit de l'anglais par M. Audibert. A Paris, chez Méquignon, 1787. Un volume, in-12. Reliure plein veau, dos à nerfs ornée et doré, manque la pièce de Titre. Il contient 7 planches hors texte gravées par Dupin, d'après Will. Bell. Manque 2 planches.
Coiffe et plats arrachées, coins frottés.