VLADIMIR DAVIDOVITCH BARANOV-ROSSINÉ (1888-19... Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Portrait d’une jeune paysanne
petite-russiennes
Graphite et pastel sur papier carton
Trace de signature en bas à droite
et date « 1906 IX 21-22 » en haut à droite
36 x 45 cm.
Provenance :
Porte au dos le cachet d’authenticité signé de l’épouse.
Collection de la descendance de l’artiste.
Владимир Давидович Баранов Россине
(1888-1944)
графит, пастель, картон, подпись и дата
справа внизу