MIKHAIL GUÉRASSIMOVITCH GOTSIRIDZÉ (1901-1975... Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Kinto dansant, personnage de
l’ancienne Tbilissi, 1969
Mine de plomb sur papier
Signée en géorgien et datée au crayon « M.
Gotsiridzé 69 » en bas à droite
28,5 x 20 cm.
Provenance :
Collection privée géorgienne, Paris
Михаил Герасимович Гоциридзе (1901-1975)
карандаш, бумага, подпись и дата на
грузинском справа внизу