Lot n° 51

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Meissen (XVIIIe siècle) Bouillon couvert en porcelaine polychrome à décors en semi relief de motifs stylisés et scènes de la vie quotidienne Anses stylisées. Prise en forme de bouton de fleur Egrenures sur le talon 12 x 15 cm