Delft (XVIIIe siècle)
Rare paire de plats dits "cabaret" en faïence de grand feu camaïeu bleu à décor central d'armoiries de chevalier dans des encadrements de rinceaux et coquilles, petits pieds boule
(petites égrenures et manques aux pieds)
28 x 28 cm