GAYANÉ LÉVONOVNA KHACHATURIAN (1942-2009) Lot n° 16
Résultat :
Estimation :
Rencontre de la naine et de l’ange,
1994
Huile sur toile
Signée en arménien en bas à droite ; signée à
nouveau au dos en arménien, datée et titrée
20,5 x 26,5 cm.
Provenance :
Don de l’artiste au propriétaire. Collection
privée, Paris.
Гаянэ Левоновна Хачатурян, (1942-2009)
Холст, масло Подпись на армянском справа
внизу, подпись дата на армянском и на
русском на оборотной стороне