Lot n° 30

Estimation :

ENSEMBLE DE RELIURES NRF comprenant : - 27 grands volumes illustrés des artistes du XXème Siècle La plupart sous emboitage - 19 petits volumes Exemplaires numérotés avec maquette Les reliures d'après Mario PRASSINOS et Paul BONET (certains défraichis avec tâches) Auteurs : Malraux, Sartre, Tolstoï, Saint-Exupéry, Proust, Giono ...