BAUDELAIRE Charles. Oeuvres diverses. Paris, 1868-1929 ; ens. 6 vol. in-12°, in-8° et in-4°, broché sauf un.
L'ART ROMANTIQUE. Michel Lévy frères, 1868 ; in-12°. - Édition originale. Quelques très légères rousseurs.
SOUVENIRS. CORRESPONDANCES. BIBLIOGRAPHIE. R. Pincebourde, 1872 ; demi-basane bleue. - Édition originale. OEUVRES POSTHUMES et Correspondances inédites. Quantin, 1887. - Édition originale publiée par Eugène Crépet. Portrait photographique de Baudelaire par Charles Neyt fait à Bruxelles en 1861.
LETTRES INÉDITES À SA MÈRE. L. Conard, 1918. Édition originale publiée par Eugène Crépet.
DERNIERES LETTRES INÉDITES À SA MÈRE. Excelsior, 1926. Édition originale publiée par Jacques Eugène Crépet. VERS RETROUVÉS. Juvenilia. Sonnets. Manoël. Émile-Paul frères, 1929. Édition originale publiée par Jules Mouquet.