ATLAS. - Le sieur DU BAC. Description générale du Pays... de Turenne... Paris, P. Mariette, 1670 ; in-folio.
Armoiries, vignette, rose des vents, coloris d'époque ; bien encadrée. Théâtre géographique de France, publié par Pierre Mariette, 1653. - M. Pastureau, p. 348 (67). - Semble rare.
- Joint : JANSSON Jean. Le comté de Périgort. Amsterdam, fin du XVIIe siècle. Avec deux cartouches décoratifs, coloris d'époque ; bien encadrée.