ALMANACH ROYAL année commune 1790. Paris, Debure,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
ALMANACH ROYAL année commune 1790. Paris, Debure, 1790 ; fort volume in-8°, reliure de l'époque maroquin rouge, plaque dorée sur les plats, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées.
RELIURE TRÈS FRAÎCHE ORNÉE D'UNE PLAQUE DORÉE DE P.P. DUBUISSON (184-K de Rahir).
- Grande et belle étiquette gravée et ornementée de papetier, de Lermoy A la Ville de Versailles (...) A Paris.