Attribué à Giovan Pietro Rizzoli, dit GIAMPIETRINO ( actif à Milan entre 1500 et 1549)
Adam et Eve
Panneau
74,5 x 58 cm
Etiquette ancienne au dos
Provenance : Famille BARTHOLONI, Suisse
(Villa Bartholoni - «La Perle du Lac» - Genève)
(restaurations anciennes)