La danse, 1930.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Mentions manuscrites au revers.
46 x 38 cm.
Craquelures et petits manques.
Oil on canvas, signed and dated lower right.
18,1 x 14,9 in.
Provenance:
Collection Pierre Wolff (1865-1944), auteur dramatique français.
Collection particulière.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera répertoriée dans le prochain volume du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Jacques Bailly.
Un certificat de Monsieur Jacques Bailly sera remis à l'acquéreur.