** Marc CHAGALL (1887-1985)
Offrande de fleurs. 1964. Gouache, aquarelle et crayon gras sur fond lithographique. Signée en bas à droite. 75,5 x 56,5 cm.
Provenance : vente Loiseau-Schmitz du 16 juin 1994, n°48.
Bibliographie : Mourlot et Cain, Chagall lithographie 1962-1968, Monte-Carlo, 1974, n°417