Lot n° 37

Estimation :

Grand plat en argent de forme ovale à filet contours, les bouts rentrés. Poinçon du Maître orfèvre difficile à lire, probablement Pierre SERIGNY, reçu Maître en 1740. Si le différent est un serin. Paris, 1747. Longueur: 49,5 cm - Largeur: 32,6 cm Poids: 1 733,03 g Gravé postérieurement et sommé d'une couronne de comte. Repoli.