Grand plat en argent de forme ovale à filet contours, les bouts rentrés.
Poinçon du Maître orfèvre difficile à lire, probablement Pierre SERIGNY, reçu Maître en 1740. Si le différent est un serin.
Paris, 1747.
Longueur: 49,5 cm - Largeur: 32,6 cm
Poids: 1 733,03 g
Gravé postérieurement et sommé d'une couronne de comte.
Repoli.