OEuvres complètes. Publiées pour la première fois avec les corrections de l'auteur et les variantes, accompagnées de notes littéraires et historiques.
Paris, Dalibon, 1823. In-8, maroquin noir à long grain, filets dorés et frise végétale à froid, grand médaillon rocaille doré au centre, dos orné de fleurons à froid et roulettes dorées, coupes décorées, roulette intérieure, tranches dorées (Thouvenin).
Édition collective établie par Mastrella.
Elle est ornée d'un portrait et de 4 figures hors texte gravés d'après Desenne, ainsi que d'un fac-similé d'autographe. Quérard, III, 349.
Très bel exemplaire dans une magnifique reliure de Thouvenin.