Enchères 19 avril 2019 argenterie, bijoux, livres anciens et modernes, armes, militaria, souvenirs historiques, costumes - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Tessier & Sarrou et Associés : 19 avril 2019 - <strong>LA VIE ROMANTIQUE</strong><br /><br /><br /><u>Exposition publique :</u><br />Jeudi 18 avril de 11h à 21h<br />et le matin de la vente de 11h à 12h<br /><br /><u>Téléphone pendant l’exposition et la vente :</u> 01 48 00 20 04<br /><br /><br /><u>EXPERTS :</u><br />= ARGENTERIE<br />Claire BADILLET = 06 07 58 89 89<br />Lots 206, 223 à 243, 245 et 246<br /><br />= LIVRES<br />Eric FOSSE = 01 40 54 79 75<br />Christophe BRIOT = 06 31 19 83 20<br />Lots 1 à 96<br /><br />= MILITARIA<br />Jean-Claude DEY = 06 07 74 21 07<br />Lots 112 à 120<br /><br />= BIJOUX<br />Anne PELLERIN = 01 42 33 41 44<br />Lots 186 à 205, et 207 à 222<br /><br />= COSTUMES<br />Thierry GRASSAT = 06 18 06 27 44<br />Lots 143 à 185, et 247<br /><br />= ARGENTERIE<br />Claire BADILLET = 06 07 58 89 89<br />Lots 206, 223 à 243, 245 et 246 Salle 4 - Hôtel Drouot - Paris

argenterie, bijoux, livres anciens et modernes, armes, militaria, souvenirs historiques, costumes

vendredi 19 avril 2019 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 4 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Tessier & Sarrou et Associés
Articles après-vente
Effets de satin
La mode de l’époque romantique était bien charmante. Lors de la vente de Tessier & Sarrou et Associés...Lire la suite
Deux sirènes, héroïnes romantiques
La vie romantique du XIX e   siècle se déclinait desLire la suite
265 Résultats