Lot n° 41

INDOCHINE - Fin du XIXe siècle

Estimation :

Grand brûle- parfum tripode en bronze, les pieds à décor de branches et feuillages, fleurs et petits écureuils, les anses en forme de tronc coupé, le couvercle ajouré du même décor surmonté d'un Kirin Sur un socle centré d'un symbole royal stylisé Signature apocryphe sous la base H. 32 cm - L. 49 cm Usure à la patine