Léon DETROY (1859-1955)
Le Moulin de Gargilesse sur la Creuse
Huile sur toile.
Porte le timbre de la signature en bas à droite.
60 x 81 cm
Provenance :
Galerie Michel Boutin, Paris (étiquette au dos).
Nous remercions Monsieur Christophe Rameix d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’il nous a transmises.