Félix LAFOND (1815-1901) Dame de cour à la bourse et au col de dentelle. Plaque en terre chamottée, émaillée, signée en bas à droite. Marque olographe de Gien au dos. Haut. 55,5 Larg. 36,5 cm. Cadre en bois doré.