J. GONDOUIN attribué à Porte-parapluie au paon en céramique émaillée à décor peint en relief sur un fond maïs. Marque de Gien 1875-1934. Haut. 57, Diam. 21 cm. (éclats) Bibliographie : Michèle-Cécile GILLARD, « Faïence de Gien, 1821-1900 », éd. Massin, 2008, pièce reproduite, p. 137.