Lot n° 48

Estimation :

FIRMIN-GIRARD Marie François (1838-1821) "Les bords du Sormin à Charlieu (Loire)" Encre sur papier, signée en bas à gauche "Firmin-Girard". Haut. : 32,5 cm ; Larg. : 44,5 cm Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos. (Insolations, rousseurs) Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.