CARRIERE Eugène (1849-1906)
"Portrait de Jean Dolent", vers 1898
Lithographie en noir et blanc, signé "Eugène Carrière" en bas à gauche au crayon.
Haut. : 23 cm ; Larg. : 17 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos.
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.