LETELLIER Émille - NEURDEIN Frères - HAUTECOEUR (éditeur) et divers
Normandie. Bords de mer. Bateaux. Marine, c. 1870-1890.
Le Havre. Fécamp. Trouville. Granville. Dieppe. Études de nuages. Études de vagues. Boulogne.
Environ 106 épreuves sur papier albuminé et citrate d'époque.
Formats : de 8 x 11 cm à 20,5 x 55,5 cm
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.