DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899)
"Vue de l'abbaye de Graville Sainte-Honorine en Normandie"
Huile sur toile d'origine.
Haut. : 92 cm ; Larg. : 73 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier sur le châssis.
(Perforations)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.
Bibliographie : The Studio, Paris Salons Number, A record of Art in 1898, p. 66.