DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899)
"Les roseaux au bord de l'étang"
Huile sur toile d'origine, signée et datée "1898" en bas à droite.
Haut. : 37 cm ; Larg. : 54 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier sur le châssis.
(Enfoncements)
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.