DURAND-TAHIER Hippolyte dit FROMENT Paul (1863-1899)
"Coucher de soleil en bord de mer"
Huile sur panneau de bois, signée, datée "octobre 1896" et porte une dédicace à Raymond Cody en bas à gauche.
Haut. : 33,5 cm ; Larg. : 21,3 cm
Cachet d'atelier H. Durand-Tahier au dos.
Provenance : collection Hippolyte DURAND-TAHIER.